Оснащенность образовательного процесса

Комплексирование и гибкое зонирование предметно-игровой среды групп (центры, уголки, зоны, ниши и другие).

Игровая: уголки: «Семья», «Магазин», «Парикмахерская», «Мастерская», «Больница», «Автотрасса».

Учебная: «Уголок дидактических игр по развитию речи», «Уголок коррекционных игр», «Уголок природы», «Математический уголок», уголок по изодеятельности, «Фантазёры».

Музыкальная: музыкальные уголки.

Театральная: театры: «Буратино», «Невеличка», «Пчелка Майя», «Колобок».

Литературная: библиотечки: «Раз – словечко, два – словечко», «Полка умных книг», «Хочу все знать», «Ладушки».

Спортивная: физкультурно-оздоровительные центры: «Крепыши», «Здоровейка», «Неболейка», «Маленький спортсмен».

• «Музей истории Кёнигсберг-Калининград»
  • Уголок «Русская изба»
  • «Музей моря»
  • Мини-музей деревянной игрушки